Вы можете найти девять пород кур, названных в честь штата, в котором они появились. Но только в трех штатах курица является официальным символом. В Род-Айленде есть Род-Айлендская красная, в Нью-Гемпшире – Нью-Гемпширская курица, а в Делавэре – Голубая курица.

Предлагаем вам взглянуть на каждую из пород кур, названных в честь штата их происхождения

Буки

Нетти Меткалф из Уоррена, штат Огайо, вывела породу ‘Баки’ как сельскохозяйственную курицу двойного назначения, которая хорошо приспосабливается к холодной погоде. Это единственная порода, классифицируемая как американская, которая имеет гороховый гребень – особенность, которая помогает ей пережить суровую зимнюю погоду в штате Огайо.

Когда эта порода была выведена в конце 1800-х годов, ее первоначально называли красной родо-айлендской породой с гороховым гребнем. Но это название не способствовало популярности породы. Поэтому, поскольку порода возникла в штате Буки, название породы было изменено на Буки.

Куры породы Буки бывают крупных и бантамных размеров и одного цвета: насыщенного красновато-коричневого, примерно такого же оттенка, как орех буки. Куры несут яйца с коричневой скорлупой, а также легко выводят потомство.

Хотя официальным деревом штата Огайо является букинистическое дерево, птицей штата является кардинал. В Огайо нет официальной государственной курицы. Более подробную информацию об этой породе вы можете найти на сайте, поддерживаемом Американским клубом домашней птицы ‘Буки’.

Калифорнийская серая

Концепция калифорнийской серой породы возникла в начале 1920-х годов в Корваллисе, штат Орегон, где профессор Джеймс Драйден из Орегонского сельскохозяйственного колледжа (ныне Орегонский государственный университет) скрещивал барредовых плимутроков и белых леггорнов для получения превосходной белой яичной породы. Драйден назвал свой гибрид ‘Орегон’.

По иронии судьбы, в то время скрещивание считалось ересью. Законодательное собрание штата Орегон даже обсуждало вопрос о ликвидации отделения птицеводства в колледже.

Выйдя на пенсию, Драйден переехал в Модесто, Калифорния, где его сын Гораций продолжил аналогичную программу разведения, которая в итоге привела к созданию новой породы. Он был назван California Gray и представлен публике в 1949 году.

Эта порода имеет один гребень, не имеет аналогов бантамов и бывает только с полосатым рисунком, который является самооплодотворяющимся (пульки темнее петушков). В зрелом возрасте у курочек полосатость белая и темно-серая, у петушков – белая и светло-серая.

Куры несут яйца с белой скорлупой и редко выводят потомство.

Калифорнийская серая известна своим мягким нравом и выдающейся яйценоскостью. В настоящее время эта порода довольно редка и используется в основном для получения гибридных несушек калифорнийской белой породы.

В Калифорнии нет государственной курицы. Государственная птица – калифорнийский перепел

Делавэр

Делавэрская порода была выведена в 1940-х годах из серебристого спорта, возникшего из гибридных бройлеров, созданных путем скрещивания барредовых петухов Плимут Рок с курами Нью-Гемпшир. Джордж Эллис, владелец инкубатория Индиан-Ривер в Оушен-Вью, штат Делавэр, собрал некоторых из этих спортивных особей, чтобы снова разводить их среди кур Нью-Гэмпшира.

Полученные гибриды были названы ‘Индиан Риверс’.

В какой-то момент Эллис отобрал превосходного серебристого спортивного петуха по кличке Супермен для создания породы двойного назначения под названием Делавар, имеющей спортивный окрас – белое оперение с легкой полосатостью на шее, крыльях и хвостовых перьях. Делавэр имеет один гребень, бывает одного цвета и может быть крупным или бантамом.

Куры несут яйца с коричневой скорлупой и являются хорошими наседками.

Однако государственной курицей штата Делавэр является не делавэрская, а неродственная делавэрская голубая курица. Более подробную информацию о делавэре можно получить в клубе птицеводов штата Делавэр

Делавэрская голубая курица

Хотя порода не признана Американской ассоциацией птицеводства, голубая курица является официальной птицей штата Делавэр. Она произошла от курицы, выведенной в колониальную эпоху, которая отличалась стально-синими перьями и свирепостью потомства мужского пола.

Помимо того, что голубая курица является официальной птицей штата, она также является официальным талисманом Университета Делавэра. В 1960-х годах университет получил шесть пар, идентифицированных как куры Делавэрской голубой породы. Их скрестили с голубыми андалузцами, создав стадо, которое выглядит скорее средиземноморским, чем диким.

Оригинальной родословной голубых кур, по-видимому, больше не существует.

Спасенные звонком; Беверли-Хиллз, 90210) тоже держит кур! Совершите экскурсию по ее усадьбе

Айова Блю

Айова Блю возникла в 1920-х годах благодаря Джону Логсдону из Декоры, штат Айова. Известность породы обусловлена ее способностью выдерживать типичное для Айовы жаркое, влажное лето и холодную, сухую зиму.

К концу 1980-х годов последнее оставшееся жизнеспособное стадо Айова Блю принадлежало Рэнсому Болсону из Декоры, который получил свое стартовое стадо от жены Логсдона, Долли.

Из этого стада Айова Блю вернулась с грани исчезновения благодаря работе группы энтузиастов. В конечном итоге они создали клуб Айовских голубых кур, который предлагает подробный PDF-файл под названием ‘История и характеристики Айовской голубой’.

Оригинальный окрас Айова Блю – не голубой, а скорее узор, называемый серебряным карандашом. Совсем недавно была выведена также разновидность ‘березовый’.

Айовские голубые – отличные кормильцы и умеют перехитрить хищников. Куры откладывают яйца с бледно-коричневой скорлупой, выводят потомство и становятся заботливыми матерями. У этой породы нет аналога бантама.

Официальной птицей штата Айова является восточный золотистый снегирь. В Айове нет государственной курицы

Джерсийский гигант

Братья Джон и Томас Блэк из Джобстауна, штат Нью-Джерси, вывели Джерсийского гиганта в конце 1800-х годов как альтернативу индейке. Это самая тяжелая из известных пород кур – куры достигают веса 10 фунтов, петухи – 13.

Выращивание Джерсийских гигантов для производства мяса оказалось нерентабельным, так как цыплята слишком долго растут. Они остаются популярными благодаря своим внушительным размерам, спокойному нраву и холодостойкости.

Джерсийский гигант имеет один гребень, может быть крупным или бантамом и бывает нескольких цветовых разновидностей, из которых наиболее распространены черный и белый. Эти куры хорошо несут яйца с коричневой скорлупой и являются прекрасными наседками, хотя их яйца могут высиживаться на день или два дольше, чем у других пород. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Национального клуба Джерсийских гигантов.

В Нью-Джерси нет государственной курицы. Официальной птицей штата является золотой снегирь

Нью-Гэмпшир

Братья Оливер, Остин и Лесли Хаббард из Уолпола, штат Нью-Гэмпшир, создали эту породу двойного назначения в начале 1900-х годов путем селекционного разведения красных пород Род-Айленда. Они стремились повысить устойчивость породы к заболеваниям, холодостойкость, скорость роста и степень мускулистости для ранней бройлерной промышленности.

Нью-Хэмпы имеют один гребень, могут быть крупными или бантамами, и бывают одного цвета – светло-красновато-гнездового. Куры несут приличное количество яиц с коричневой скорлупой и могут выводить потомство (и когда это происходит, они становятся отличными матерями).

Эта порода является официальной домашней птицей штата Нью-Гемпшир. Американский клуб заводчиков Нью-Гемпшира поддерживает частную группу на Facebook

Род-Айлендская красная

Род-айлендская красная была выведена в конце 1800-х годов различными фермерами в Массачусетсе и Род-Айленде в качестве яичной и мясной курицы двойного назначения. С тех пор некоторые породы были выведены больше для производства яиц, чем для мяса.

Куры породы Род-Айленд Ред являются одними из лучших несушек для тяжелой породы, производя крупные яйца с коричневой скорлупой. Куры старой породы выводят потомство и являются хорошими матерями. Куры из штаммов, выведенных для увеличения производства яиц, редко выводят потомство.

Официальная птица штата Род-Айленд, эта порода имеет две разновидности гребня (одиночный и розовый), бывает одного цвета (насыщенный красный махагон с черным хвостом) и может быть крупной или бантам. Порода поддерживается Род-Айлендским красным клубом Америки

Род-айлендская белая

J. Алонзо Джокой из Пикейла, штат Род-Айленд, вывел породу Род-Айленд Уайт – неродственную Род-Айленд Ред – в конце 1800-х годов. Джокой хотел получить птицу, похожую по телосложению на красную род-айлендскую, но с белым оперением для более легкого ощипывания.

Стандартизированный Род-Айленд Уайт имеет розовый гребень, хотя иногда выпускают птенцов с одним гребнем. Производственные Род-Айлендские белые чаще имеют одинарные гребни.

При спаривании петухов породы Род-Айленд Ред с курами породы Род-Айленд Вайт получаются гибридные несушки красного пола.

Род-айлендскую белую можно найти в больших или бантамных размерах. Куры хорошо несутся, производя яйца с коричневой скорлупой, и редко выводят потомство.

Несмотря на более спокойный нрав, чем у красной породы Род-Айленд, белая порода Род-Айленд так и не обрела такой же популярности во всем мире

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…