Использование: Гемпширы обычно используются в качестве конечных производителей для коммерческих стад, поскольку они передают такие ценные производственные признаки, как эффективная конверсия корма и быстрый рост. Эта порода дает постную, тяжелую тушу, а также около 8 фунтов плотной, тонкой шерсти с числом прядей от 54 до 60 и длиной штапеля от 2 до 3½ дюймов.

История: Графство Хэмпшир расположено на южном побережье Англии, в районе с более мягким климатом, чем во многих частях Великобритании. Эта крупная порода возникла на основе овец, обитающих в округе и прилегающих районах, возможно, олд-хэмпширской, беркширской узловой, саутдаунской и уиллширской рогатой. Котсуолдский баран, принадлежавший Джону Твайнаму, также, по-видимому, сыграл свою роль в развитии породы, которую в Великобритании до сих пор называют хэмпширской. Первые хэмпширы появились в Соединенных Штатах в 1840 году; однако эти овцы, очевидно, безвременно погибли во время Гражданской войны. К счастью, в 1879 году прибыло еще больше овец.

Конформация: Благодаря своим крупным размерам, мощной мускулатуре и глубокому, блоковидному телу, гемпширы похожи на быков в мире овец. Тяжелые взрослые бараны могут достигать веса более 275 фунтов, а овцы весят 200 фунтов и более. Эта порода соответствует стереотипу, который сложился у большинства людей об овцах: с белой шерстью, шерстяной шапочкой над ‘открытой’ темной мордой и умеренно длинными, слегка опущенными ушами. Их ноги также темные, с небольшим количеством шерсти ниже колен.

Особые соображения/примечания: У хэмпширов длинный сезон размножения, и овцы имеют большой процент многоплодных родов. Хотя эти крупные, активные овцы могут выглядеть немного пугающе, заводчики описывают их как спокойных и уравновешенных, что является плюсом для фермеров и участников выставок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…