При разведении ангорских кроликов может возникнуть множество проблем. Часто их можно решить, если понимать основные потребности ваших кроликов и признаки неблагополучия. Ниже приведены три распространенные проблемы, возникающие у ангорских кроликов, и способы их решения. В случае сомнений всегда консультируйтесь с ветеринаром. Наряду со здравым смыслом и опытом, я также узнал то, чем делюсь с вами здесь, когда водил своих кроликов к моему замечательному ветеринару

1. Запор и шерстяной блок

Часто можно определить эту распространенную и очень серьезную проблему, проследив за качеством кала вашего кролика. Здоровые какашки большие, круглые и блестящие. Сухие, маленькие, неправильной формы какашки, которые могут быть или не быть связаны, как нитка жемчуга, указывают на запор и возможный застой шерсти. Шерстяной блок также проявляется в полном отсутствии кала.

Указывая на запор, ваш кролик может выглядеть вялым и сидеть сгорбившись, а также отказываться от еды и питья. Чтобы решить эту проблему, вы должны сделать две основные вещи:

  1. Удалите всю лишнюю шерсть вашего кролика путем тщательного груминга. В отличие от кошек, кролики не могут вырвать шерсть, которую они естественным образом заглатывают во время ухода за собой; поэтому заглатывание большего количества шерсти только усугубит проблему.
  2. Увеличьте потребление кроликами воды, что поможет привести в норму их пищеварительную систему. Вы можете помочь увеличить потребление воды, увеличив количество предлагаемого свежего корма с одного-двух раз в неделю до ежедневного, пока проблема не будет решена. Свежая пища не включает в себя сладкие фрукты, за исключением ананаса, который, как известно, помогает растворить и вывести излишки проглоченной шерсти. Также избегайте кормить их овощами семейства брассика, такими как брокколи, капуста и капуста, поскольку они могут вызывать очень неприятное газообразование. Не очень весело, если у вас уже запор! Лучше всего подходят листовой и ромэн латук, а также другие свежие продукты, такие как сельдерей, морковь и морковная ботва, петрушка и кинза.

В тяжелых случаях вам может потребоваться давать кролику воду через шприц, если он отказывается пить воду самостоятельно. В случае шерстяного блока я с большим успехом кормила своих кроликов коктейлем из воды, ананаса и салата через шприц. Это может заставить даже самых упрямых и вялых кроликов воспрянуть духом и сдать шерсть. Имейте в виду, что шерсть выходит понемногу в обычных какашках. Вы не будете искать большой комок

2. Диарея

Диарея проявляется у кроликов кашицеобразными и зловонными какашками, которые прилипают к попе кролика. Их не следует путать с ночными какашками, или цекотропами, которые имеют признаки нормального сухого стула.

Слишком много свежего корма, особенно сладких фруктов, и недостаточно сена обычно являются причиной диареи у кроликов. Сначала лишите кроликов доступа к свежей пище, а затем увеличьте доступ к сену Тимоти. Чтобы ваш кролик ел больше сена, давайте ему свежее сено за час до того, как вы дадите ему гранулированный корм, чтобы он сначала наелся сена.

Во-вторых, смойте кашицеобразные какашки теплой водой с мылом и удалите загрязненную шерсть вокруг попы, задних лап и хвоста вашего кролика. Из-за чрезвычайной пушистости ангорских кроликов важно тщательно высушить их после любого вида мытья. При необходимости используйте фен, иначе влага может задержаться на их коже, что приведет к другим проблемам со здоровьем

3. Перегрев

У ангорских кроликов великолепная и пушистая шерстяная шуба, которая держит их – и нас! – очень тепло. При этом возникает серьезный риск перегрева. Вы узнаете, что ваш кролик перегрелся, если он лежит, вытянувшись, и дышит учащенно. Их уши также будут красными и очень теплыми.

Важно понимать, что ангорских кроликов не следует держать на жарком солнце и на открытом воздухе, если у вас температура поднимается выше 75 градусов F. Идеальный температурный диапазон для ангорских кроликов – от 50 до 75 градусов F. Им действительно нужна прохладная, тенистая и постоянная температура круглый год. Я настоятельно рекомендую держать всех ангорских кроликов в помещении, за исключением очень специфических и идеальных случаев.

Далее, важно, чтобы ваш кролик был ухоженным. Чем больше у них шерсти, тем больше вероятность перегрева, особенно летом.

Один из замечательных способов поддержания комфортной температуры для ангорского кролика – взять пустые пластиковые бутылки из-под газировки или воды, наполнить их водой, а затем заморозить. Положите замороженную бутылку в хату вашего кролика, и тогда он сможет лежать на бутылке, чтобы сохранить прохладу. Мои кролики также любят облизывать бутылки и вдыхать прохладный воздух. Это очень забавно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…