Кто бы мог подумать, что веревка, сделанная из пластиковой бутылки из-под газировки, будет достаточно прочной, чтобы буксировать автомобиль? Гениальное маленькое устройство, детище французских предпринимателей, которое называется просто ‘резак для пластиковых бутылок’, позволяет любому желающему сделать в домашних условиях пластиковый канат различной ширины. При скромной цели финансирования в 8 500 евро на Kickstarter, дуэт собрал 293 000 евро на свой бизнес менее чем за месяц.

Первая пластиковая веревка, сделанная командой предпринимателей, шириной всего 4 миллиметра из обычной бутылки из-под кока-колы, выдержала более 15 фунтов, даже после того, как ее оставили на открытом воздухе на два года. Помимо буксировки транспортных средств, как показано в видеоролике выше, вы можете использовать изготовленный в домашних условиях пластиковый канат в саду в качестве прочного садового шпагата.

И хотя в конечном итоге это не решение глобальной проблемы отходов, это, безусловно, позволяет некоторым видам пластика получить немного больше пробега в качестве дешевого (и бесплатного) строительного материала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…