Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом в проведении Дня индейки, ваша цель № 1 в этом году – приготовить теплое, вкусное и безопасное блюдо. 1 в этом году должно быть приготовление теплого, вкусного и безопасного блюда. Поскольку безопасность продуктов питания – это лишь одна из тех мыслей, которыми вы будете жонглировать, убирая дом и готовясь к приходу голодных гостей, воспользуйтесь этим списком мер безопасности, чтобы подготовка продуктов шла по плану и была безопасной для желудка.

Подготовка к приготовлению

  • Продезинфицируйте прилавки и разделочные доски. Начните День благодарения с кухни, свободной от бактерий. Используйте раствор из 1 столовой ложки неароматизированного хлорного отбеливателя на галлон воды и начинайте чистить.
  • Купите пищевой термометр. На этой неделе он станет вашим лучшим другом в деле обеспечения безопасности продуктов питания.
  • Всегда мойте руки. Сохранение чистоты рук во время приготовления блюд ко Дню благодарения поможет остановить распространение бактерий. Мойте руки теплой водой с мылом не менее 20 секунд.

Индейка

  • Размораживайте замороженную индейку заблаговременно. Как правило, на каждые 5 фунтов индейки оттаивание должно длиться один день. Если вы пропустили дату, размораживайте индейку в раковине с теплой водой, меняя воду каждые 30 минут. Время оттаивания должно составлять полчаса на каждый фунт.
  • Избегайте прилавка. Никогда не размораживайте индейку на столе. Вместо этого положите ее на поддон для стекания воды, чтобы можно было легко убрать беспорядок.
  • Готовьте индейку правильно. Запекайте при температуре не менее 325 градусов F, чтобы убить все бактерии. Не запекайте всю ночь при более низкой температуре. Чтобы убедиться, что индейка прожарилась до конца, используйте пищевой термометр для проверки внутренней части бедра, крыла и грудки. Температура должна быть не ниже 165 градусов F.
  • Фарш

    • Готовьте начинку сразу же.  Смешайте сухие и влажные ингредиенты для начинки в День благодарения, непосредственно перед приготовлением, чтобы не допустить размножения нежелательных бактерий.
    • Держите начинку влажной. Во влажной среде тепло лучше убивает бактерии.
    • Проверяйте температуру начинки. Температура начинки, приготовленной внутри индейки, должна быть не менее 165 градусов F.
    • Выбрасывайте свежих, предварительно нафаршированных индеек. Министерство сельского хозяйства США утверждает, что начинка в этих индейках является скоропортящейся и является местом размножения бактерий. Выбросьте этих индеек или попытайтесь вернуть свои деньги.

    Гарниры ко Дню благодарения

    • Подумайте заранее. Заранее приготовьте хлеб и овощные гарниры (например, аппетитную запеканку из зеленой фасоли). Только не забудьте хранить их в холодильнике при температуре не ниже 40 градусов.
    • Разделяйте, разделяйте, разделяйте. Держите фрукты и овощи подальше от мяса и птицы, чтобы избежать перекрестного загрязнения.

    Остатки на День благодарения

    • Храните их в прохладе. Немедленно охладите все остатки пищи при температуре ниже 40 градусов F, чтобы остановить распространение бактерий. Любые блюда, оставленные дольше двух часов, следует выбросить.
    • Заморозьте на будущее. Остатки индейки хранятся в морозильной камере в течение трех-четырех месяцев.
    • Разогревайте безопасно. При повторном разогреве остатков готовьте их при температуре не менее 165 градусов F.

    Для получения дополнительной информации о том, как организовать идеальный День благодарения, обратитесь к этому списку советов и рецептов.

    Этот список мер безопасности на День благодарения был составлен на основе информации, предоставленной Министерством сельского хозяйства США и Партнерством по обучению безопасности пищевых продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…

Где сталкиваются сельское хозяйство и окружающая среда

Поскольку численность среднего класса в мире увеличивается почти в три раза, ожидается,…