При содержании кур расходы на корм могут быстро увеличиться. Хорошая новость заключается в том, что, выращивая хорошие кормовые породы и позволяя своему стаду свободно гулять в поисках собственных источников белков и зелени, вы можете контролировать расходы на корм.

Хотя следующие шесть пород кур являются прекрасными кормовыми птицами, есть несколько моментов, которые следует учитывать, когда вы выпускаете их на свободный выгул. Первое – это камуфляж: Выбирая породу, отдавайте предпочтение тем цветам перьев, которые помогут вашим птицам слиться с фоном, что затруднит нападение хищников. Некоторые из представленных ниже пород доступны только в одном цвете, в то время как другие имеют несколько вариаций. Во-вторых, имейте в виду, что большинство наследственных пород являются хорошими кормовыми птицами, поэтому не расстраивайтесь, если вы не найдете в этом списке свою любимую породу. Многие из наиболее популярных пород кур двойного назначения могут переносить содержание в закрытом помещении или приспосабливаться к свободному выгулу.

1. Буки.

Названная в честь штата Буки в Огайо, откуда родом эта птица, курица Буки имеет перья насыщенного красновато-медного оттенка с желтыми ногами и кожей, а также чувствительный гороховый гребень, что делает ее идеальной для холодного климата. Буки – птица двойного назначения, а куры несут умеренное количество коричневых яиц среднего размера. Эта порода не только любит корм, но и предпочитает его – фактически, она вообще плохо переносит ограниченное содержание. Буки может быть послушным, любопытным и дружелюбным, но он очень активен и хочет быть в движении. Обязательно дайте этой птице много пространства.

2. Египетский фаюми.

Египетский фаюми – маленький и дерзкий. Хотя эта порода практически не встречается в Соединенных Штатах, в Египте ее разводят и выращивают уже несколько столетий. Она созревает очень рано и является прекрасной столовой птицей, хотя ее яйценоскость довольно низкая по сравнению с некоторыми популярными в США производственными породами. Фаюмы могут быть живыми и взбалмошными, поэтому их трудно содержать в помещении. Это выносливые маленькие цыплята, которые прекрасно себя чувствуют в жарком климате. Их черно-белый окрас красив, и, конечно, они адаптивные, экономные едоки.

3. Минорка.

Эта испанская порода – еще один фаворит жаркой погоды. Выпускаемые в стандартном и бантамном размерах, минорки приспосабливаются к содержанию в закрытом помещении, но предпочитают свободный выгул. Некоторые любители отмечают, что эта порода может быть довольно взбалмошной и избегать людей. Куры отлично несут крупные белые яйца. Минорки бывают черными, бафф и белыми.

4. Плимутская порода.

Что касается американских наследственных пород, то у Плимут Рок есть все: Они выносливы, но послушны, хорошо переносят холодную погоду, дают отличное количество коричневых яиц и обладают прекрасным характером. Куры породы плимутрок обычно хорошо несутся и являются прекрасными матерями. Эта порода включена в список приоритетных пород, подлежащих восстановлению.

Названная в честь места, где пилигримы предположительно высадились на берег, эта птица двойного назначения когда-то была самой популярной курицей в Америке, но была вытеснена Род-Айлендской красной, как вы увидите ниже. В моей свободно разгуливающей стае мои барредные (с едва заметным черно-белым рисунком перьев) куры Плимут Рок – единственные, кто пережил все нападения хищников (до сих пор), хотя я считаю, что это в большей степени объясняется их волей и сообразительностью, а не рисунком перьев. Хотя для стандарта породы приняты многие окрасы, барраярская разновидность была первоначальной и остается наиболее узнаваемой для породы сегодня.

5. Род-Айленд красный.

Род-айлендская красная – это классика двора и подворья. Несомненно, самая популярная американская курица и самая известная одомашненная птица во всем мире, Род-Айлендская красная, вероятно, является лучшей несушкой яиц в этом списке. Обычная красная Род-Айлендская, доступная сегодня в большинстве инкубаторов, имеет более светлый коричнево-красный цвет, чем более старый, непроизводственный штамм, который имеет статус восстанавливающегося в списке приоритетов. В любом случае, эта птица станет отличным дополнением к кормовой стае.

Порода была выведена в одноименном штате Род-Айленд и теперь является его официальной государственной птицей. Куры несут крупные коричневые яйца, они невероятно любопытны, дружелюбны и общительны. Однако петухи могут стать агрессивными, поэтому их не рекомендуется держать рядом с детьми. Несмотря на то, что Род-Айлендская красная – тяжелая порода, которая много ест, она хорошо приспосабливается к кормлению и, по моему опыту, была самой упорной при ловле жуков и насекомых на пастбище.

6. Велсуммер.

В интересах любимчиков, я оставил лучшее напоследок. Из всех представленных в этом списке отличных свободноживущих кур я бы выбрал Вельзумера – эта порода обладает многими характеристиками, присущими другим наследственным курам (например, выносливостью к холодам и отличными способностями к кладке), а также исключительными кормовыми навыками. Вельзумер – это первоклассный кормовик, а также красивая птица: Окрас красной куропатки привлекателен и очень хорошо маскируется. Куры несут великолепные темно-коричневые яйца среднего размера, особенно для мелкой птицы. В целом, эта порода кур обладает живым характером, хотя некоторые из них могут быть более спокойными, а некоторые – более взбалмошными. Это курица, которую я всегда держу в своем стаде.

Об авторе: Кристина Мерседес Уркхарт пишет из гор Кандлера, штат Северная Каролина. Следите за ее подвигами в домашнем хозяйстве на сайте www.kristinamercedes.tumblr.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…