Послушайте беседу со стюардом земли, исполнительным директором Альянса продовольственного суверенитета коренных американцев и членом племени хопи Лилиан Хилл, в которой она рассказывает о земледелии в засушливых районах, традиционных способах питания, системах земледелия и многом другом. .

Узнайте о семейном и общинном наследии Лилиан и о том, как она связана с традиционными методами ведения сельского хозяйства, традициями питания и работой по обеспечению продовольственного суверенитета. Она рассказывает нам о том, как она и ее мужья основали Институт пермакультуры Хопи Туцква – который предоставляет возможности для изучения таких областей, как производство продуктов питания, энергетика, вода и малые продовольственные кооперативы, а также о 15 акрах сельскохозяйственных угодий, которые когда-то обрабатывали ее бабушка и дедушка, и еще одном демонстрационном участке пермакультуры площадью 2 акра, за которым она и ее семья продолжают ухаживать. Узнайте также о работе Альянса за продовольственный суверенитет коренных американцев по восстановлению продовольственных систем, способствующих самоопределению племен и благополучию общин.  .

Лилиан делится точкой зрения коренного населения – и честно рассказывает о трудностях доступа к этим знаниям и обмена ими – на основные погодные проблемы, наблюдаемые в настоящее время, и о том, как мы можем работать над восстановлением баланса в природе. Примите к сведению советы Лилиан по ведению сельского хозяйства в засушливых районах, начиная с выбора семян, состояния почвы и заканчивая удержанием и сохранением воды. Оставайтесь с нами до конца, чтобы услышать о том, что Лилиан находит вдохновляющим в системе питания сегодня.

  • Альянс коренных американцев за продовольственный суверенитет.
  • NAFSA на Facebook.
  • NAFSA на Instagram.
  • Институт пермакультуры Хопи Туцква.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

Эпизод 12: Синеад Форчун

Вы также узнаете, что именно подразумевается под ‘суверенитетом семян’ и чем он…

Эпизод 38: Пит Шарлери

В этом выпуске программы ‘Хобби-фермы представляют: Growing Good’ Пит Шарлери рассказывает о…