В то время как штаты на Восточном побережье восстанавливаются после штормов и наводнений, вызванных ураганом ‘Айрин’, штаты на западе, например, Техас, все еще пытаются справиться с разрушительной засухой. После того, как многие летние культуры не уродились из-за засухи, фермеры теперь имеют все основания беспокоиться о том, что они не смогут собрать и урожай озимой пшеницы, говорят эксперты Техасской службы распространения сельскохозяйственных знаний (Texas AgriLife Extension Service).

‘Сейчас есть некоторые реальные опасения не только по поводу потенциальной возможности выращивания урожая в будущем, но и по поводу того, какой потенциал урожайности мы будем иметь, если это произойдет’, – говорит д-р. Тодд Бауман, агроном AgriLife Extension в регионе Техаса Rolling Plains.

По словам Бафмана, основное беспокойство связано с запасами влаги в почве, поскольку основная часть озимой пшеницы высаживается в сентябре и октябре. Без лучшей влажности почвы культура даже не появится.

По его словам, потребность в лучшей влажности почвы ощущается не только для производства зерна, но и для производства кормов для скота, поскольку озимая пшеница также часто используется для осеннего выпаса скота. И у производителей пшеницы есть причины для беспокойства на большей части территории Техаса.

‘Если вы не успеете его вырастить, это ограничит осенний выпас, что очень навредит вам с точки зрения продуктивности скота’, – говорит Бафман.’Это, пожалуй, самое главное опасение. 1 опасение, которое мы сейчас испытываем’.

Но и для тех, кому необходимо производство зерна, недостаток влаги в почве вызывает много беспокойства.

‘Если мы не создадим определенную влажность почвы для выращивания этой культуры, есть опасения, что она будет истощена водой, как это произошло с хлопком в этом году, потому что у нее не будет настоящей глубокой влаги, которая поможет повысить урожайность’, – говорит Баухман.

Многие фермеры сажают пшеницу как для выпаса скота, так и для производства зерна, отгоняя скот с полей к тому моменту, когда культура начнет давать зерно. Но в этом году пшеница для пастбищ является еще более приоритетной задачей, поскольку из-за засухи летние пастбища перестали существовать, а продолжающееся кормление привело к истощению запасов сена.

‘Как правило, где-то с середины сентября до середины октября наступает лучшее время для посева на пастбище’, – объясняет Бауман.’Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы сев начался примерно в первых числах октября. Для наших зерновых большинство посевов начнется где-то с середины октября до Дня благодарения. Это было бы самое лучшее время, когда мы хотели бы сеять эту культуру только на зерно’.

Но даже те, кто планирует посев пшеницы только как зерновой культуры, могут столкнуться с проблемами в этом году, говорит он. Это связано с тем, что ноябрь обычно является сигналом начала более сухого времени года для большинства регионов штата, где выращивают пшеницу. Если запасы влаги не будут созданы до наступления зимы, то шансы получить хороший урожай зерна значительно уменьшатся.

‘Самыми засушливыми месяцами, если посмотреть на исторические погодные записи, будут декабрь, январь и февраль’, – говорит Бауман.’Ноябрь будет немного отставать от них, так что если мы не получим никаких осадков с сегодняшнего дня до первого ноября, то шансы на то, что глубокая влага накопится, будут ограничены даже в нормальный год’.

А этот год был далеко не нормальным, говорит он

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…