Если вы только что прочитали заголовок этой статьи, вы, скорее всего, кипятитесь внутри и внешне угрожаете разлюбить страницу Hobby Farms на Facebook за распространение такой ерунды. Выслушайте меня. Этот пост ни в коем случае не призван оправдать использование синтетических гербицидов или пестицидов на вашем фермерском огороде, а, скорее, освещает последнее событие в изучении того, что является устойчивым агс, возможно, самым любимым химикатом, который можно ненавидеть.

На этой неделе ООНПродовольственная и сельскохозяйственная организация ООН совместно с Всемирной организацией здравоохранения выпустила заявление, в котором утверждается, что глифосат – основное соединение в гербициде широкого спектра действия Roundup компании Monsantos – вероятно, не является генотоксичным (приводящим к раку) в тех уровнях, которые присутствуют в нашем рационе. Хотя они признают, что высокое воздействие этого химиката связано с повышенным риском неходжкинской лимфомы, общее заявление о том, что нам не о чем беспокоиться, когда дело касается этого гербицида в нашей пище, оставляет многих обеспокоенных фермеров чесать голову, поскольку не менее года назад ВОЗ фактически объявила глифосат вероятно канцерогенным для человека.

В статье, опубликованной в The Guardian, старший политик ФАО Гарри ван дер Вульп заявил, что последний анализ является наиболее полным, но, вероятно, не последним словом по этому вопросу:

‘Эти выводы касаются воздействия через рацион питания – это очень важно. Это не общий вывод, потому что все, что выходит за рамки диеты, не входило в наши полномочия. Остается менее ясным, как обстоит дело с профессиональным воздействием’.

Этот последний отчет подтверждает заявления других организаций, таких как Агентство по охране окружающей среды США и Европейская организация по безопасности пищевых продуктов. Агентство по охране окружающей среды США и Европейское управление по безопасности пищевых продуктов, которые также указывают на низкую токсичность глифосата.

Однако, как отмечается в статье на сайте TheEcologist.org, ФАО и ВОЗ не дают глифосату однозначного положительного заключения, так что не стоит сразу хвататься за трусы. Есть и те, кто выступает за проведение столь необходимых оценок риска, чтобы признать соединение безопасным – например, исследования того, как глифосат влияет на людей, контактирующих с ним в реальных ситуациях. Это, безусловно, следует иметь в виду, поскольку Постоянный комитет Европейского союза, состоящий из представителей государств-членов, приближается к решающему голосованию на этой неделе по вопросу повторного утверждения глифосата.

А что думаете вы: повлияет ли этот отчет на сельскохозяйственную политику здесь и за рубежом? Влияют ли отчеты, подобные этому, на ваши мысли об использовании Roundup? Расскажите мне о своих мыслях в комментариях ниже. Я думаю, что нам еще предстоит пройти долгий путь, когда речь зайдет о нашем понимании этого сельскохозяйственного гербицида

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…