Начался сезон фермерских конференций. Для меня это означает пять конференций за шесть недель. Это немного подавляет, учитывая, что я все еще пытаюсь заниматься фермерством и писать, пока все это происходит. Но это оживляет и фермерскую, и писательскую деятельность, потому что я встречаюсь с людьми, узнаю о проблемах и вижу некоторые очень интересные инициативы, которые улучшают продовольственные системы по всей стране и по всему миру.

Конференция, с которой начался этот сумасшедший забег, была встречей American Farmland Trusts Farmland, Food and Livable Communities, посвященной защите сельскохозяйственных земель, сохранению фермеров на земле и привлечению новых фермеров на землю. Я посетил заседания, посвященные сервитутам для сохранения сельскохозяйственных угодий, совместной работе фермеров и экологов (хотя фермеры часто являются защитниками окружающей среды), молодым фермерам и планированию продовольственных систем. Я выбрал эти темы, потому что у меня есть планы написать о многих из них.[в заголовке], потому что нельзя забывать, что фермерская семья и бизнес неразрывно связаны’. И как это верно!.

Потом была еще одна, на которую я пошла как бы по прихоти, и она оказалась самой содержательной: Новые взгляды на следующее поколение фермерских домохозяйств’, посвященный вопросам ухода за детьми, престарелыми и медицинского обслуживания фермерских семей. Там модератор Джилл Кларк, доцент Школы общественных отношений имени Джона Гленна, сказала: ‘Я намеренно использую слово ‘домашнее хозяйство’.

Я подумала о нескольких знакомых мне фермерах, которые пытаются сделать фермерство работой – будь то вся их семья занимается фермерством на протяжении нескольких поколений или они впервые пробуют себя в этом деле – и при этом пытаются найти баланс между семьей, созданием семьи, общественной жизнью, работой вне фермы и многим другим. Я знаю по крайней мере одну фермерскую семью, которая отошла от фермерства, потому что их маленькая семья требует больше внимания, чем супруги могли бы уделять, занимаясь фермерством полный рабочий день.

Определение фермера’ Как мы определяем фермера?’ – спросила докладчица Шошана Инвуд, доцент кафедры общественного развития и прикладной экономики Университета Вермонта. В фермерском сообществе в целом человек с навыками вождения трактора ценится больше, чем человек с навыками маркетинга на ферме, который ценится больше, чем человек, ответственный за уход за детьми, престарелыми, поддержание здоровья и питания других людей. В действительности человек, который бежит в город за аптекой, не менее ценен, чем тот, кто собирает чеснок. Они оба необходимы для здорового фермерского сообщества.

Если взглянуть на результаты сельскохозяйственной переписи 2012 года, проведенной Министерством сельского хозяйства США, то можно отметить увеличение числа женщин-фермеров в некоторых регионах страны, но уменьшение числа женщин-операторов в целом. Поскольку женщины традиционно являются основной заботой о детях и пожилых людях, необходимо изменить мышление и поддержку со стороны общества, чтобы больше женщин-фермеров смогли реализовать свои фермерские мечты.

Инвуд отмечает, что необходимость здравоохранения, ухода за детьми и страхования – это принципы, которые обычно рассматриваются при общем развитии рабочей силы. Однако сельскохозяйственное сообщество медленно принимает это мышление. Сколько фермеров-хобби были бы более вовлечены в фермерское хозяйство, если бы хотя бы одному члену семьи не приходилось работать вне фермы, чтобы позволить себе страховку и уход за детьми?.

В исследовании ‘Рост, воспроизводство и устойчивость малых и средних ферм на стыке сельской и городской местности’, проведенном в 2014 году группой, в которую входят Инвуд и Кларк (оно еще настолько новое, что его результаты еще не изучены до конца), No. 1 фактором, влияющим на решения по управлению фермой, является возможность получения прибыли. На втором месте2 – это время, которое можно провести с семьей. Фермерство – привлекательное занятие отчасти из-за возможности участия всей семьи (что не всегда хорошо или приветствуется, но это тема для совсем другой статьи в блоге).

В то же время, почти 75% травм, полученных детьми на ферме, не связаны с работой на ферме. Инвуд указывает на отсутствие возможности ухода за детьми как на один из факторов. Ее опрос показал, что половина женщин с детьми 18 лет и младше говорят, что уход за детьми является проблемой, ссылаясь на разницу в философии или отсутствие доступности, доступности или качества. Как нам создать сообщество вокруг этих проблем? Нам нужна сеть социальной поддержки, – говорит Инвуд. Опять же, сам наблюдая это каждый день, я не могу не согласиться.

Также на сессии фермер Мишель Хауэлл из Халфуэя, штат Киргизия, рассказала о своем опыте балансирования жизни в качестве матери четверых детей, фермера CSA, общественного защитника, писателя и создателя фермерского рынка. Сеть поддержки, которой пользуются она и ее муж и коллега-фермер Натан, включает друг друга, их детей и две семьи, арендующие землю на ферме. Слушать обо всем, что ей удалось сделать в своей семье и в своем бизнесе, а также ее историю о том, как она пыталась найти себя и свое место в своей ферме и семье, было вдохновляюще. Да. Есть семьи на фермах в общинах, которые делают эту работу.

Я знаю, что обычно использую этот еженедельный блог, чтобы привлечь внимание к фермерской проблеме, которая попадает в заголовки газет, или к продовольственной проблеме, которая имеет политическую окраску, но здесь есть то, вокруг чего мы все можем сплотиться: реальная потребность реальных фермеров в реальной помощи – не в помощи фермерам, а в помощи семье. Создание сообщества для фермеров всех видов. Упрощение для фермерских семей возможности остаться на земле. Содействие уходу за детьми и здравоохранению для людей, которые выращивают продукты питания или хотят выращивать продукты питания.

Ваша очередь Пожалуйста, скажите мне: Какую поддержку оказывают фермеры в вашем регионе? Какую поддержку имеете вы, что позволяет вам заниматься сельским хозяйством? Я хотел бы начать диалог об этом для женщин и мужчин, которые борются с балансом между работой-жизнью-фермой-семьей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…