Вы уже знаете нашу национальную птицу (лысый орел), национальный цветок (роза) и национальное дерево (дуб). Теперь, согласно Закону о наследии бизона, американский бизон станет нашим национальным млекопитающим.

Самое крупное млекопитающее в США, бизоны когда-то доминировали на американском Западе – их было миллионы в доисторические времена. По мере заселения страны популяция бизонов была почти уничтожена, и к концу 1800-х годов их осталось всего несколько сотен. В настоящее время на государственных землях содержится около 10 000 бизонов, кроме того, фермеры и владельцы ранчо разводят бизонов, численность которых оценивается в 160 000 особей.

Бизон (уморительное научное название американского бизона) является неофициальным символом США уже более ста лет. На протяжении более чем столетия его изображение помещалось на оборотной стороне никеля и на официальной печати Министерства внутренних дел США. Министерство внутренних дел США. Канзас, Оклахома и Вайоминг считают американского бизона своим государственным млекопитающим, а бизон изображен на флаге штата Вайоминг.

В историческом контексте бизон был основным источником пищи для американских индейцев, и это животное до сих пор является неотъемлемой частью их культуры. Сегодня фермеры содержат бизонов для производства мяса, а также для тренировки ранчо и лошадей, участвующих в соревнованиях по скотоводству. Часто это не чистокровные бизоны, а бизоны, скрещенные с крупным рогатым скотом.

Впервые близко и лично меня познакомили с бизонами Билл и Линда Блэк, с которыми я ездил на лошадях на ранчо Кросс 9. Они держали бизонов и использовали их как часть своей программы обучения лошадей. Мой второй опыт близкого и личного знакомства с бизонами произошел в Йеллоустонском национальном парке, когда огромный бык бизон лег прямо на тропу, по которой я пытался вернуться в лагерь.(Для этого пришлось сделать значительный крюк)

Проблема с бизонами

Практически вокруг каждого животного, которым управляет правительство США, возникают разногласия.правительство США на открытых пастбищах. Как и в случае с бизонами, они часто связаны с контролем популяции. Согласно статье в Reuters, правительство отправляет ‘сотни бизонов на убой каждый год, когда их численность в Йеллоустоуне превышает целевой показатель в 3 000 особей. Эта давняя политика была разработана для того, чтобы бродячие йеллоустоунские бизоны не заражали скот с соседних ранчо бруцеллезом’.

Владельцы ранчо, окружающие бродячие стада бизонов, по понятным причинам хотят защитить свой скот и одомашненные стада бизонов от болезней, таких как бруцеллез, который присутствует в стаде в Йеллоустонском национальном парке. На самом деле судебный иск, поданный штатом Монтана, требует, чтобы Йеллоустоун держал свое стадо подстриженным. Так что если у фермера или владельца ранчо нет места, помещений и желания принимать 1000 или около того бизонов каждые несколько лет, хотелось бы услышать ваши мысли о том, как держать популяцию в узде

Национальные млекопитающие

Мы не единственная страна, принявшая национальный символ млекопитающего, и не первая, кто обращает внимание на животное, являющееся частью фермерского хозяйства. Есть еще одна страна, где есть зубр – Беларусь, с европейским зубром (Bison bonasus). Непал – это корова. В Курдистане (Ирак) – коза. Испания, что неудивительно, славит быка. Я не нашел ни одной страны, где бы восхваляли домашнюю птицу, свиней или овец. Хотя я люблю эти виды домашнего скота, вполне резонно, что страна не захочет ассоциироваться с животными, которых стереотипно считают неинтеллигентными, робкими или грязными, какими бы неправдивыми эти стереотипы ни были.

Ознакомьтесь с краткими сведениями Министерства внутренних дел США. Если вы не хотите увидеть прекрасные фотографии этих животных и вспомнить, насколько величественны эти звероподобные существа, загляните в краткие факты о бизонах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…