Все орпингтоны ведут свою историю из Орпингтона, Англия, 1886 год. Куриный селекционер (и бывший издатель журнала ‘Poultry Journal’) Уильям Кук вывел эту выносливую, быстрорастущую породу, чтобы сделать ее лучшей, чем в среднем, несушкой яиц, а также хорошей столовой птицей.

Он предпочитал черный цвет, так как он хорошо проявлялся на выставках.(Черный цвет скрывал грязь и копоть, которые были распространены по всему Лондону в ту эпоху). К 1890 году орпингтоны в небольшом количестве импортировались в Америку.

Изменение окраса

Хотя первым был создан сорт Black, Buff быстро стал более популярным в США. Ранние линии можно было найти в разновидностях с одним и розовым гребнем. Однако к тому времени, когда порода была представлена для принятия в APA, победил одногребневый.

APA принимала разновидности орпингтонов в течение нескольких десятилетий:

  • Бафф в 1902 году.
  • Черное и белое в 1905 году.
  • Синий в 1923 году.

APA также признала бантамную версию породы. Орпингтонов также можно встретить в различных неодобренных окрасах и рисунках, таких как лавандовый/самоцветный, золотисто-кружевной, серебристо-кружевной, куропатчатый и изабелловый. .

Орпингтоны ценятся за красивую окраску и пушистое тело, имеют широкую, круглую грудь и широкую спину на коренастом теле. Петухи весят 10 фунтов; куры – 8. Обычная курица начинает нестись в возрасте от 6 до 8 месяцев, в среднем 200 крупных кремовых или светло-коричневых яиц в год. .

Универсальная порода

Эта выносливая порода хорошо себя чувствует на глубоком Юге, если обеспечить ей достаточную тень и прохладную воду в жаркие месяцы. Она также хорошо адаптируется к холоду и снегу.

Эта порода хорошо переносит содержание в помещении, она послушна, дружелюбна и за ней интересно наблюдать.

Эта статья, написанная Сарой Батц, президентом Объединенного клуба орпингтонов, первоначально появилась в номере журнала Hobby Farms за январь/февраль 2021 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…