Фермерство входит в десятку самых опасных профессий (и это включая хобби-фермерство). Неважно, занимаетесь ли вы фермерством с детства или вы новичок – каждый может получить травму, когда этого меньше всего ожидаешь.

Ниже приведены сценарии, которых следует избегать, и некоторые советы по безопасности на ферме

На кухне фермы

Консервирование и сохранение фруктов и овощей – это само собой разумеющееся для фермера-любителя, но хранение продуктов сопряжено с определенными рисками.

Овощные ломтерезки (также называемые мандолинами) при неправильном использовании могут привести к неприятным последствиям. Достаточно одного промаха. Не полагайтесь на защиту для рук. Она может быть недостаточной для некоторых размеров овощей.

Вместо этого используйте перчатки с защитой от порезов. Эти перчатки, которые можно мыть в посудомоечной машине, стоят около 10 долларов – гораздо дешевле, чем поездка в скорую помощь!.

При консервировании убедитесь, что используете правильный инструмент для работы. Подъемник для банок – обязательный инструмент для установки и извлечения банок из банки. Эти щипцы с резиновым покрытием разработаны специально для банок, они надежно и безопасно зажимают крышки.

Никогда не оставляйте консервные банки или кастрюли без присмотра.

Используйте прочные перчатки для духовки. Не используйте кухонные полотенца для работы с горячими кастрюлями и сковородками.

Во время приготовления пищи надевайте обувь, чтобы защитить ноги от горячих жидкостей или упавших ножей. И не пускайте домашних животных на кухню, пока вы работаете. Это небезопасно ни для них, ни для вас. Легко споткнуться о кошку или собаку или поранить их горячей жидкостью или упавшим оборудованием.

А если произошло возгорание, не полагайтесь на воду или другие методы, например, муку, чтобы погасить пламя. Самое надежное средство – кухонный огнетушитель, который стоит около 30 долларов. Держите огнетушитель в пределах досягаемости от плиты и духовки.

Рубрика: Безопасность для детей на ферме

Большинство детей, воспитывающихся на фермах по интересам, помогают выращивать продукты и выполняют другие работы по дому, и это полезно для них. Но ферма также может быть особенно опасным местом для детей.

Вот несколько советов, которые помогут малышам оставаться в безопасности.

  • На кухне следите за тем, чтобы ручки кастрюль были направлены к задней стенке плиты и подальше от любопытных рук.
  • Знайте, где постоянно находятся дети. Подумайте о создании соответствующих возрасту запретных зон, чтобы держать детей подальше от опасных мест, таких как плита, используемые приборы/машины и места скота. Подумайте о размещении знаков в местах, где детям запрещено находиться, чтобы напомнить им о необходимости держаться подальше.
  • Всегда контролируйте приходящих в гости детей, особенно тех, у кого мало или совсем нет опыта работы на ферме.
  • Храните оборудование, предназначенное для детей, в одном месте, чтобы дети знали, что можно использовать, а что нет.
  • Убедитесь, что каждая работа соответствует возрасту, особенно при использовании тяжелого оборудования, такого как тракторы, квадроциклы и бензопилы. Убирайте все ключи, когда они не используются, и храните их там, где дети не смогут до них добраться.
  • Подумайте о том, чтобы записать своего ребенка в сельскохозяйственные программы, такие как 4-H и FFA.

И, наконец, всегда подавайте хороший пример своим детям, сами соблюдая правила безопасности на ферме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like