Сегодня утром возле курятника был большой переполох. Мы с Уззи недоумевали, что происходит? И тут мимо пронесся петушок Карл с одной из своих курочек. Мы спросили его, и он ответил: ‘Камилла снесла яйцо’. Мы с Уззи посмотрели друг на друга. Судя по тому, что она говорила, можно было подумать, что она бросает баскетбольный мяч.

Нашим цыплятам Баки почти 6 месяцев, а пульки несут яйца уже больше месяца. Мама очень радуется, когда возвращается из курятника с горстью яиц.’Что в этом такого?’ – подумали мы и решили узнать все, что можно, о куриных яйцах. Вот некоторые из странных вещей, которые мы обнаружили:

  • Знаете ли вы, что Говард Хелмер, старший национальный представитель Американского совета по яйцам, является обладателем трех рекордов Гиннесса по приготовлению омлета? Он быстрее всех в мире готовит омлет (427 омлетов за 30 минут); он быстрее всех в мире готовит один омлет (42 секунды от целого яйца до омлета); и он чемпион мира по переворачиванию омлета (30 переворачиваний за 34 секунды).
  • В октябре11, 2010, Yum-Bir (Ассоциация турецких производителей яиц) и туристическое агентство Pruva Neta отпраздновали Всемирный день яйца, пожарив рекордный в мире омлет весом 9 702 фунта и 8 унций), используя 114 галлонов масла и 110 010 яиц. Кто его съел? Мы не знаем!
  • Самое большое в мире яйцо, уже принятое Академией мировых рекордов и ожидающее принятия Книгой рекордов Гиннесса, было снесено курицей, принадлежащей Чжан Индэ из провинции Хэйлунцзян, Китай. Яйцо было 2,5 дюйма в ширину на 3,6 дюйма в длину и весило 7,09 унций. Теперь этой курице есть над чем посмеяться.
  • Мировой рекорд Гиннесса по количеству людей, участвующих в метании яиц, был установлен 4 июля 2008 года в Скагуэе, штат Алатау: 1422 человека бросали яйца туда и обратно.
  • В Нов. 12, 1978 в Джуетте, штат Техас, Джонни Делл Фоли бросил сырое яйцо на расстояние 323 фута 2 дюйма Киту Томасу, который поймал его не разбитым.
  • В марте 2009 года Закери Джордж из Западной Вирджинии побил старый рекорд Гиннесса по удержанию яиц, удержав 24 яйца в правой руке.
  • Ашрита Фурман 12 июня 2010 года в Йоркском колледже в Нью-Йорке в одиночку уравновесила 888 яиц. 20 июля 2010 года она установила еще один рекорд Гиннесса, съев три маринованных яйца за 58,16 секунды.
  • Наверняка вам покажется это странным, но подумайте вот о чем: Стив Старр из Великобритании установил рекорд Гиннесса 16 марта 2011 года, когда он проглотил и срыгнул 11 вареных яиц за одну минуту на съемках шоу Lo Show Dei Record в Милане, Италия. Вот это действительно странно!.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…