Мейсонские пчелы


Любезно предоставлено Джеком Дайкинга/USDA-ARS

Эта большая группа пчел насчитывает несколько сотен видов. Пчелы-масоны – это туннельные гнездовья, которые создают туннели для расплода в древесине и полых стеблях. Они являются важными опылителями в начале сезона, особенно в фруктовых садах. Они переносят пыльцу на брюшке, а не на задних лапках, поэтому их брюшко часто покрыто пыльцой того цвета, который они потребляют. Пчелы-масоны используют грязь или пережеванные листья для разделения расплодных ячеек в гнезде. Они намного эффективнее опыляют фруктовые деревья, чем медоносные пчелы.

Пчелы-масоны среднего размера, обычно сине-черного цвета, иногда с серыми волосками. Некоторые виды имеют переливчатый синий или зеленый цвет. Масонные пчелы также продаются в коммерческих целях в виде расплодных ячеек в бумажных трубках. Если вы решили приобрести пчел, убедитесь, что они были выращены в вашем регионе страны. Многие болезни и нежелательные гены распространяются при перевозке пчел в другие регионы. Лучше установить пустой гнездовой блок или пучок полых веток и позволить коренному населению переселиться в него.

Пчелы в сквоше


Любезно предоставлено Джимом Кейном/USDA-ARS

В эту группу входит около 13 видов, все они среднего и крупного размера, часто с черно-коричневой окраской и мягкими полосками. Они специализируются на опылении представителей семейства огуречных, включая тыквы, дыни, сквоши и тыквы. Сквош-пчелы многочисленны там, где регулярно выращивают сквош, и встречаются повсеместно в США.за исключением некоторых районов Тихоокеанского Северо-Запада. Они гнездятся в земле и ведут одиночный образ жизни.

Потовые пчелы


Скотт Бауэр/USDA-ARS

Эти маленькие насекомые могут достигать от 1/4 до 1/2 дюйма в длину и очень распространены в регионах с умеренным климатом. Потовые пчелы посещают большое количество культур, причем некоторые из них имеют очень скудную окраску, а другие – блестящую и металлическую. Они опыляют все – от малины и клубники до арбузов и фруктовых деревьев, а также регулярно встречаются на многих различных травах и декоративных цветах. Они являются особенно важными опылителями косточковых плодов, фруктов, люцерны и подсолнечника. Все сотни видов потных пчел гнездятся на земле, и большинство из них – одиночки.

Шмели


Любезно предоставлено Лиа Льюис/USDA-ARS

Эти легко узнаваемые пчелы посещают различные сельскохозяйственные культуры и активны с ранней весны до поздней осени. Шмели опыляют чернику, кабачки, подсолнечник и многие другие культуры. Это социальные пчелы, которые живут колониями и гнездятся в дуплах.

Вы знаете, что перед вами шмель, если его тело большое и пушистое, часто желтое с черными полосками. В США обитает около 50 видов шмелей, и они особенно важны для культур семейства пасленовых, таких как помидоры и перец, потому что они вибрируют цветки, чтобы вытряхнуть пыльцу, находящуюся глубоко внутри цветка.(Это называется жужжанием, и жужжание происходит примерно на той же частоте, что и среднее ‘си’).

Численность шмелей резко сокращается, поскольку в дикие популяции занесено несколько импортных заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…