Простая экономика диктует, что на планете должна быть только одна порода свиней – с высоким коэффициентом конверсии корма (требуется наименьшее количество рационов для набора мышечной массы, также известной как ‘мясо’), которая достигает оптимального веса в кратчайшие сроки, и которая не требует большого ухода со стороны фермера

Практичная свинья

Эта свинья, конечно, существует, и она является основой свиноводческой промышленности.

Самая распространенная на американских фермах свинья, американский йоркшир, составляет основную массу свиней в интенсивном сельском хозяйстве. Это объясняется прежде всего тем, что эти животные быстро набирают вес при минимальном количестве корма. Кроме того, они особенно хорошо приспособлены к условиям фабричных ферм.

Многим людям не нравятся некоторые вещи, которые происходят на этих фермах, а вкусовые качества этой породы свиней в основном считаются хуже, чем у других. Тем не менее, масштабы спроса на свинину в нашей стране требуют именно этих животных для поддержания прибыльных фермерских хозяйств

Наперекор тенденциям

Я отношусь к тем, кто ворчит по поводу таких вещей, как концентрированные предприятия по откорму животных, обычно называемые CAFO.

Выращивание пастбищных свиней на моей ферме было в значительной степени реакцией против промышленных методов. Но я также могу съесть кусок бекона в ресторане, зная, что он не был получен от животного, которое наслаждалось свежим воздухом, как это делают мои свиньи.  Так что я не в том положении, чтобы быть ханжой.

Скорее, я хочу обсудить, почему кто-то может выращивать другую породу свиней по-другому – почему, собственно, я бы так и сделал.

Хотя я знаю о разведении свиней достаточно, чтобы свести концы с концами (и я достаточно глуп, чтобы попытаться разобраться в остальном), я не могу утверждать, что много знаю об экономике. Однако я понимаю, что иногда небольшие изменения в покупательских тенденциях открывают маленькие карманы, где могут процветать альтернативные рынки

Помедленнее

Движение Slow Food создало один из таких карманов. Основанная в 1986 году итальянским политическим активистом (я знаю, но оставайтесь со мной) для продвижения идей о питании, которые противоречат культуре быстрого питания, основатели написали Манифест Слоу Фуд в 1989 году, чтобы изложить некоторые конкретные идеи.

Хотя манифест, составленный вокруг идей о питании, может показаться немного странным, идеи Slow Foods отражают те, которые характерны для многих фермеров-любителей. В манифесте просто говорится, что в наши дни все происходит чертовски быстро, и нам действительно нужно замедлиться.

В нем утверждается, что отход от менталитета ‘есть, чтобы жить, чтобы работать’ – это лучший первый шаг в сторону от быстрого образа жизни. Далее в статье говорится, что мы должны сделать выбор в пользу региональных блюд, приготовленных из местных ингредиентов, выращенных без пестицидов и других промышленных методов ведения сельского хозяйства, которые требуют от едока неблагоприятных компромиссов.

Если это не звучит революционно, то это потому, что это не так – не сегодня.

Сегодня такие люди, как мы с вами, могут жить немного дальше от центра города, чем это имеет чисто прагматический смысл. Мы можем это делать, потому что нам нужен свежий воздух и яйца на заднем дворе. Но в 1980-х годах о людях, которые так поступали, снимали дурацкие комедии с Чеви Чейзом.

Slow Food и другие организации-единомышленники продвигали идеи о правильном питании и выращивании собственных продуктов, когда рестораны быстрого питания и телевизионные ужины были в самом разгаре. И я думаю, что можно с уверенностью сказать, что отчасти мы оказались там, где мы есть сегодня, благодаря таким организациям, разрабатывающим манифесты.

Под

Я знаю, что это звучит как реклама Slow Food, но я не член этой организации.(Может быть, мне следовало бы им стать, но вы же знаете, что ресторанный бекон).

Тем не менее, мне нравится ссылаться на эту группу, когда я рассказываю людям, что на нашей ферме выращивают то, что мне нравится называть ‘медленной свининой’. Наши свиньи дольше достигают товарного веса и больше едят, поэтому их цена на голову выше, чем у промышленных фермеров.

Но они вкуснее. И наши покупатели предпочитают заплатить немного больше за свинину традиционных пород, выращенную в местных условиях на небольшой, устойчивой ферме. Мы, в свою очередь, получаем возможность познакомиться с образом жизни, который идет вразрез с культурой ‘быстрой жизни’.

Благодаря тому, что мы можем вести хозяйство таким образом, такие породы, как крупная черная (на фото выше), глостерширская старотипная и беркширская, могут сохраниться и наслаждаться жизнью на улице. И все это несмотря на то, что простая экономика должна была бы уже устранить их и пастбищное свиноводство.(На самом деле, многие из этих пород почти вымерли перед лицом промышленного фермерства).

Он не идеален, но есть несколько значительных побед.

Медленность и стабильность не обязательно должны побеждать в гонке, главное, чтобы им было место в игре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…