Розовый глаз – это инфекционное и заразное бактериальное заболевание овец и коз. Термин ‘конъюнктивит’ является мирским термином для официального термина кератоконъюнктивит. Он обозначает воспаление роговицы и конъюнктивы. .

В Porter Valley Ranch мы сталкиваемся с конъюнктивитом раз в год, обычно ранней весной. В прошлом году мы не распознали симптомы достаточно быстро. В результате большая часть нашего стада заразилась.(Розовый глаз очень заразен).

В этом году мы привезли нового барана, у которого вскоре начали проявляться симптомы. Мы вылечили и изолировали его, и, к счастью, ни одна другая овца не заразилась бактериальной болезнью.

Что такое розовый глаз?

Конъюнктивит – это результат воздействия нескольких различных штаммов бактерий. Виновниками являются Chlamydia psittaci (ovis) и Mycoplasma conjunctiva.

Каждый раз, когда вы берете в стадо новое животное, эти бактерии вызывают беспокойство. Обязательно наблюдайте за новыми животными в изоляции в течение двух недель или более.

В других случаях розовый глаз начинает проявляться, когда животные испытывают стресс или меняется время года. Мы заметили, что у наших овец розовый глаз появляется в результате весенней аллергии.

Розовый глаз может привести к слепоте. К счастью, это случается крайне редко.

Вы можете позволить вирусу идти своим чередом. Однако если у вас большое стадо, которое не подвержено заболеванию, было бы разумно лечить проблемы до того, как все в стаде станут зараженными. .

Посмотрите видео, в котором Джош демонстрирует, почему он решил лечить своих овец креолином и каковы результаты лечения. Он также показывает мазь от конъюнктивита, которую можно найти практически в любом магазине для скота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…