Фото кредит: Диана Джеки.

Использование: Манкс-рампи двойного назначения получил свое название в 20 веке, когда один фермер увидел сходство между породой кур и бесхвостой кошкой породы манкс. Известно, что плодовитость у этих кур низкая, но они являются хорошими несушками яиц среднего размера различных цветов. Иллюстрация Дианы Джеки.

История: Порода кур Манкс Рампи происходит из региона Персидского залива, где она получила свое первоначальное название – Персидская Рампли. Очень мало известно о том, когда Манкс Рампи появились в Северной Америке, где селекционеры работают над восстановлением этой полезной курицы двойного назначения. Манкс Рампи не входит в список стандартов совершенства Американской ассоциации птицеводства.

Конформация: У породы кур Манкс Рампи, как и у Аракуаны, отсутствует последний позвонок, необходимый для удержания хвостовых перьев в вертикальном положении. Цвет оперения варьируется, как и тип гребня; однако наиболее распространены маленькие и одиночные гребни. Крылья и мочки ушей ярко-красные, хотя мочки ушей иногда имеют белый центр. Петухи Манкс Рампи весят 5½ фунтов, а куры – 4½ фунта.

Особые соображения/примечания: Будучи энергичными кормилицами, порода кур Манкс Рампи практически не требует от владельца дополнительных пищевых добавок при свободном выгуле. Он включен в категорию ‘Изучение’ в списке приоритетов сохранения американских животноводческих пород (American Livestock Breeds Conservancys Conservation Priority List)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…