Вырастить лучший мирКак фермеры, вы знаете, что оказываете значительное влияние на окружающую среду и местное сообщество. Но знаете ли вы, что можете использовать свои навыки выращивания, чтобы помочь фермерам в развивающихся странах и внести реальный вклад в дело мира во всем мире? .

Миссия Корпуса мираВ 1960 году сенатор Джон Ф. Кеннеди призвал студентов Мичиганского университета служить и содействовать миру, работая в развивающихся странах. Семя было посеяно, а затем выросло в Корпус мира, агентство правительства Соединенных Штатов, ориентированное на мир и дружбу во всем мире. На сегодняшний день Корпус мира направил почти 200 000 добровольцев в 139 принимающих стран.

Миссия Корпуса мира состоит из трех простых целей:

  1. Помочь народам заинтересованных стран удовлетворить их потребность в обученных мужчинах и женщинах.
  2. Способствовать лучшему пониманию американцев со стороны обслуживаемых народов.
  3. Способствовать лучшему пониманию других народов со стороны американцев.

В настоящее время Корпус мира быстро растет, планируется увеличивать количество людей на местах на 1000 человек каждый год до 2012 года.

Почему фермеры? Мир испытывает серьезную нагрузку на запасы продовольствия:

  • В России, третьем по величине поставщике пшеницы, в этом году 25 процентов урожая пшеницы было уничтожено пожарами и засухой, что вызвало эмбарго на экспорт.
  • Двадцать процентов пахотных земель Пакистана было уничтожено наводнениями.
  • Посевы озимых зерновых в Украине, крупнейшем в мире экспортере ячменя, находятся под угрозой из-за засухи.

Все это, в сочетании с последующим ростом цен на зерно, затрудняет для развивающихся стран возможность прокормить свое население. Фрэнк Хигдон, специалист по набору персонала в области сельского хозяйства и окружающей среды в Корпусе мира, говорит, что хотя потребность в людях с опытом работы в сельском хозяйстве растет, число фермеров сокращается.

‘АМЕРИКАНСКОЕпромышленное сельское хозяйство не переносится в развивающиеся страны. Существует несоответствие навыков. Городские и мелкие фермеры обладают такими навыками’, – говорит Хигдон.

Волонтеры Корпуса мира служат 27 месяцев за границей и тесно сотрудничают с местными фермерами, выполняя проекты по всему спектру сельского хозяйства. Некоторые из проектов могут включать:

  • Внедрение эффективных методов возделывания сельскохозяйственных культур и сохранения почвы.
  • Продвижение агролесоводческих методов, таких как интеграция лесных и фруктовых деревьев на ферме.
  • Проведение полевых испытаний для увеличения производства сельскохозяйственных культур.
  • Обучение интенсивным методам садоводства.
  • Продвижение мелкого животноводства.
  • Разработка проектов малого бизнеса для расширения рыночных возможностей.

Уроки фермерства за рубежомМэгги Донован с 2003 по 2005 год была менеджером фермерского хозяйства, поддерживаемого сообществом, в Мавритании, Западная Африка. Она вернулась в свой дом в Нью-Гэмпшире, вдохновленная идеей продолжать заниматься сельским хозяйством, понимая трудности фермеров по всему миру. .

‘Одним из самых ценных уроков, которые я привезла домой, стало более глубокое понимание ежедневной борьбы фермеров в Африке’, – говорит она.’Я на собственном опыте узнала, насколько взаимосвязан мир и как внешняя политика США и законопроект о фермерстве действительно влияют на фермеров в Африке’, – говорит она.внешняя политика и законопроект о сельском хозяйстве действительно влияют на людей на уровне деревень в Африке. Многое должно произойти, чтобы сделать сельское хозяйство более устойчивым как в Африке, так и в США’.

Сейчас Мэгги является владелицей собственного CSA и вспоминает о своем опыте в Африке, когда на ферме возникают трудности.

‘Несмотря на множество проблем, связанных с зарабатыванием на жизнь в качестве мелкого фермера здесь, мои проблемы ничтожны по сравнению с тем, с чем сталкиваются африканцы’.

Вступление в Корпус мираХигдон подчеркивает, что не существует верхнего возрастного предела для участия в работе Корпуса мира. Люди с опытом жизни и работы – с высшим образованием или без него – часто оказываются наиболее успешными. Он предупреждает, что Корпус мира – это не ‘бутик-стиль’ волонтерской деятельности, поэтому не стоит ожидать, что вы сможете выбирать, где вы хотите служить. Но это лишь часть интриги: отправиться в место, о котором вы никогда не думали и даже не подозревали о его существовании, чтобы оказать долгосрочное влияние на жизнь других мелких фермеров.

Чтобы вступить в Корпус мира, вам должно быть не менее 18 лет и вы должны быть гражданином США.гражданином. Неграждане, желающие получить гражданство, могут подать заявление, но они должны быть натурализованными гражданами, чтобы быть выдвинутыми на участие в программе. Процесс подачи заявления занимает от шести до девяти месяцев, чтобы получить необходимые медицинские справки и справки о благонадежности.

Для получения дополнительной информации и заполнения заявления посетите веб-сайт Корпуса мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…