Познакомьтесь с моими новыми сыновьями, Бисквитом и Бижу. Вы удивлены, что они родились в октябре? Мама тоже.

Однажды ночью в начале июня у моей дочери Ядзии началась течка (молочные козы обычно не делают этого, когда на улице очень жарко). От нее так приятно пахло, что я перемахнул через барьер между моим загоном и сараем для молочных коз и развел Жадзию. Когда мама нашла меня утром, она была не в восторге. Она положила прядь электрического провода вдоль барьера (ой!), чтобы это не повторилось. И на всякий случай пометила свой календарь.

Месяц или около того назад стройная, подтянутая Ядзя начала полнеть. Мама вздохнула и понесла набор для родов в сарай. .

В среду днем у Жадзии начались схватки. Она тужилась и тужилась, не делала перерывов на отдых, как это делают многие. Наконец, ребенок начал выходить, но казалось, что он застрял. Мама осторожно потянула, пока Ядзия тужилась, и он вышел. Мама удалила слизь из его носа и вытерла его полотенцем. Затем она положила его перед носом Жадзии. Жадзия понюхала, неуверенно лизнула, а потом начала всерьез вылизывать своего малыша. Но тут мама увидела еще два копытца у вульвы Жадзии. Тут второй малыш встал на ноги, но так быстро, что мама не успела помочь. Она назвала мальчиков Бисквит и Бижу.

Джадзия – идеальная мама, а мои новые сыновья очень милые. А поскольку я их папа и дедушка, Бисквит и Бижу – их сводные дяди!.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

6 способов дать линяющим курам белковую подпитку

Открыв курятник, вы обнаружите ковер из перьев, которого там не было накануне,…

6 причин вздутия живота у кур

Вздутый или опухший живот у курицы может быть симптомом любого количества заболеваний…

15 советов по защите кур от хищников

Будучи хищными животными, куры имеют ограниченные ресурсы для защиты от хищников. Убегать…

Домашние воробьи: 4 способа обезопасить своих цыплят

Живете ли вы в деревне, городе или где-то между ними, вы, несомненно,…