Пока фермеры-любители в СШАборются с засухой в этом сезоне, деятельность фермеров за рубежом может быть самой далекой от их мыслей. Но пока американскиефермеры выбирают лучшие культуры для выращивания в своих регионах и ухаживают за растениями, используя органические методы выращивания, их коллеги в Африке делают то же самое.

Благодаря проекту Международной организации Слоу Фуд ‘Тысяча садов в Африке’ фермеры в Африке совместно со своими общинами выращивают устойчивые сады, которые приносят пользу местным экологическим, социально-экономическим и культурным условиям. Сады выращиваются в соответствии с философией ‘Хорошо, чисто и справедливо’, означающей их садоводческую практику:

  • дают свежую продукцию и способствуют продвижению местных продуктов.
  • сохранять традиционные рецепты.
  • производить качественные продукты питания в сезон профицита.
  • являются устойчивыми и способствуют биоразнообразию.
  • объединяют людей разных поколений и социальных групп, особенно женщин.
  • улучшить навыки и знания фермеров.
  • поощрять продовольственный суверенитет.

Сады, сосредоточенные в 17 африканских странах в рамках сети Слоу Фуд Терра Мадре, постепенно распространяются по всей Африке. В настоящее время 630 садов были приняты в 25 странах.

По словам Присциллы Нзамалу, руководителя конвивиума Слоу Фудс Кибвези в Восточной провинции страны, только в Кении было выделено 200 садов. Она курирует 16 из этих садов, включая шесть школьных, три семейных и семь общественных садов.

Обучение окружающих сообществ важности органических и местных продуктов питания принесло пользу, – говорит Нзамалу. Люди могут сажать свои собственные лекарственные растения, травы для травяных чаев и лекарств, а также растения-компаньоны для борьбы с вредителями и болезнями’.

Помимо обучения членов общины новым методам ведения сельского хозяйства, таким как аллельное земледелие и агролесоводство, сады стали для них способом создать чувство общности, стать самодостаточными и сохранить местные семенные традиции.

Фермеры-любители в штатах, возможно, не видят немедленного эффекта от помощи своим друзьям фермерам за океаном, но, по словам бывшего президента Slow Food USA Джоша Виертела, поддержка этого начинания может помочь преобразовать продовольственную и сельскохозяйственную систему во всем мире.

Исторически сложилось так, что в США мы боролись с голодом во всем мире, выращивая дешевое зерно и выбрасывая его на внешние рынки, – говорит Виертел. В итоге мы просто вытеснили фермеров в развивающихся странах и создали еще большую нищету и голод. Нам нужны решения, которые дадут людям ресурсы, необходимые им для того, чтобы прокормить себя’. Мы помогаем построить 1 000 садов в Африке, которые доказывают, что это возможно’.

Строительство каждого африканского сада обходится примерно в 1300 долларов, в зависимости от ресурсов и потребностей региона, а фермеры-любители в США могут пожертвовать любую сумму на поддержку инициативы.могут пожертвовать любую сумму для поддержки этой инициативы.

Одна из наших самых больших проблем [в Кении] – сбор воды и эффективность водопользования’, – говорит Нзамалу о засушливом и полузасушливом климате, в котором она живет и занимается садоводством. Резервуары для сбора дождевой воды и комплекты капельного полива немного дороговаты для [жителей]’.

В ее районе большая часть денег, полученных на создание садов, будет использована для приобретения оборудования для сбора воды, такого как резервуар для воды, а также другого оборудования, включая водостоки, водяные насосы, инструменты для выращивания, инструменты для обрезки, посадочные материалы и компост.

Хотя не каждый, кто жертвует на эту инициативу, напрямую связан с садом в Африке, те, кто жертвует средства на строительство или содержание целого сада, получают возможность установить более тесные отношения с этим садом посредством побратимства.

Посетите веб-сайт ‘Тысяча садов в Африке’, чтобы узнать больше о том, как вы можете принять участие в инициативе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…