Компания AeroFarms, Inc. из Ньюарка, штат Нью-Джерси, собирается построить больше аэропонных вертикальных ферм. Для этого они провели раунд венчурного финансирования серии B и привлекли 20 миллионов долларов, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) в своем блоге Venture Capital Dispatch. Фермы находятся в закрытом помещении, являются высокотехнологичными и требуют на 95% меньше воды, чем обычные фермы.

В настоящее время AeroFarms выращивает рукколу, капусту и водяной кресс, а также другую листовую зелень, которую затем продает. И многое здесь основано на технологии. По данным WSJ, оборудование доставляет удобрения к корням растений, светодиодные лампы с программным управлением обеспечивают рост, а инженеры и ученые-садоводы компании также используют камеры, датчики и алгоритмы для сбора и анализа данных об урожае. Они знают, какие изменения могут привести к тому, что из различных семян вырастут растения с определенными характеристиками, например, более перечным вкусом или степенью нежности листьев’. Клиенты получают листовую зелень, изготовленную на заказ, без фунгицидов, гербицидов, пестицидов и даже без почвы.

Дополнительные аэропонные вертикальные фермы позволят компании поставлять еще больше продукции своим клиентам. Среди основных инвесторов проекта – Wheatsheaf Group, GSR Ventures, MissionPoint Capital и Middleland Capital, сообщает WSJ.

Нажмите здесь для получения дополнительной информации об AeroFarms

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You May Also Like

FDA поощряет разумное использование антибиотиков

На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и…

Приготовление безопасного Дня благодарения

Независимо от того, проводите ли вы День благодарения впервые или являетесь профессионалом…

Скоро мы всё будем знать о ГМО

То, что могло стать последней надеждой Сената заблокировать законопроект Вермонта о маркировке…

Идеи книг для садовода в вашем списке подарков

Я люблю читать. Мои книжные полки переполнены, и книги занимают разные места…