Автор: Kreativka, дата публикации:

Вода основа любой формы жизни на планете, от одноклеточных организмов, до человека разумного. Для нас вода второе по значимости вещество после кислорода. Она регулирует температуру тела, увлажняет воздух при дыхании, обеспечивает доставку питательных веществ и кислорода ко всем клеткам тела, защищает и буферизирует жизненно важные органы, помогает преобразовывать пищу в энергию, выводит шлаки и отходы процессов жизнедеятельности. Именно поэтому без пищи человек может жить более 4 недель, а без воды всего лишь 7 дней. Кроме того уже научно доказано, что мы не стареем, а высыхаем. При рождении тело ребенка состоит на 85% из воды, а в старости всего на 25%. Сохранение водного баланса жизненно важно для организма. Но не менее важно то, какая вода этот баланс поддерживает. Вода, как и любой другой продукт, делится на качественные категории: высший сорт, первый и техническая вода, вообще непригодная для питья человеком, но именно она течет из наших кранов (а впрочем, это тема для отдельной статьи). Так вот, необходимо, чтобы в течение своей жизни человек употреблял воду, которая имеет именно высший критерий качества. Ведь именно она соответствует свойствам внутриклеточной воды организма, а значит, гарантирует нам здоровье и долголетие, обновляя, питая и восстанавливая нас изнутри. Так почему же мы абсолютно осознано лишаем себя этого ценнейшего напитка, отдавая предпочтения скорее громким именам производителей, нежели качеству предлагаемого продукта?

Положение дел на водных прилавках нашей страны печалит. Компании-монополисты создают яркий, узнаваемый рекламный имидж своего товара любой ценой, жертвуя самой водой. Большинство бутилированных питьевых вод, представленных на нашем рынке, откровенно низкого качества, что подтверждают множественные независимые экспертизы. 90% питьевой воды проходят жесткую очистку через систему обратного осмоса дистилляцию! Такая тщательная фильтрация убивает не только вредные примеси, но и все полезные соли и минералы. После чистки воду искусственно обогащают минералами и солями, содержание которых не должно превышать 1 грамма на литр. В результате получается не активная живая среда, как у природной минеральной воды, а искусственно созданный раствор солей. Справедливо было бы писать на этикетке такой воды не минеральная, а минерализированная. Но к сожалению, производителей к этому никто не обязывал. А потому мы не знаем наверняка пьем мы настоящую воду или искусственную. А жаль, ведь постоянное употребление такой воды может привести к отложению солей, нарушению водно-солевого баланса, из организма будут вымываться кальций, магний, калий, ко всему прочему это может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Так о какой пользе может идти речь?

Отдельно стоит сказать о газированной минеральной воде. Кто-то придумал удачный рекламный слоган о том, что ни что не освежает лучше этих милых пузырьков, но это не так. Во-первых, углекислый газ никакого отношения к утолению жажды не имеет. Во-вторых, очень редко в природе встречаются воды с природной газацией, то есть содержанием смеси углекислых и инертных газов, но такая вода переходит уже в разряд лечебных. Во всех же остальных случаях вода насыщается газом искусственно, это служит своеобразным консервантом, для увеличения срока годности. Употребление такой газировки может привести к болезням желудка и поджелудочной железы. Так что гораздо безопаснее перед употреблением подержать бутылку с пузырьками открытой. А еще лучше изначально избегать такого продукта.

Природность воды, ее первоначальная структура, собственная биоэнергетика, максимально естественный состав полезных микроэлементов вот ценнейшие качества питьевой воды. Бережное сохранение этих составляющих и минимум разрушительных влияний извне - незыблемый закон водопроизводства, которым так откровенно многие пренебрегают. Есть ли выход из такого положения дел? Конечно, да! Стоит просто с умом подходить к выбору товара!

Прислушайтесь к нескольким советам! И тогда ваш выбор любимой питьевой воды наверняка будет правильным!

1 - Не доверяйте рекламе! Размещение рекламного ролика всего на одном из телеканалов страны может стоить несколько миллионов долларов. Активная ротация той или иной воды на наших медийных просторах говорит только о том, что огромнейшие бюджеты вложены не в усовершенствование качества продукта, а в раскрутку имени! К сожалению, в нашей стране лидер тот, кто чаще мелькает с экранов ТВ!

2 - Внимательно не просто читайте этикетку воды, а подробно изучайте ее! Фразы типа глубокая чистка на молекулярном уровне, 7 степеней очистки (как раз пресловутая дистилляция - это 7-ой самый последний шаг!), минерализированная, искусственно обогащенная минералами - это верный признак того, что перед вами мертвая жидкость с разведенной в ней таблицей Менделеева!

3 - Обращайте внимание не только на место источника, но и на производственные моменты, как то: способы очистки, фильтра, газация. Лучше если вода очищалась по европейской системе, то есть без применения системы обратного осмоса (дистиллирование), прошла природную многослойную сорбентную очистка и сверхтонкую механическую фильтрацию, искусственно не газирована!

Ну и, конечно же, хочется обратиться лично к производителям фасованных питьевых вод с просьбой не забывайте о том, что ваши покупатели тоже люди, и пить они хотят хорошую воду, и клеткам их организма нужна именно качественная водица, и нет лучшей рекламы, чем благодарный покупатель! Дайте нам то, что нам нужно, и мы вернем вам сторицей!

Наша земля матушка богата водными источниками, многовековая история украинских водных здравниц неоспоримое тому подтверждение! Но то, ЧТО человек делает с этими ресурсами на своих предприятиях, ужасает. В погоне за живой копейкой он теряет живую воду! В итоге мы, конечные потребители, вместо целебного напитка получаем химический раствор в стакане. Об этом стоит задуматься, ведь выбор есть всегда и он за нами!